Дед Мороз приехал на Таманский полуостров, чтобы собственными глазами увидеть Крымский мост. Гость из Великого Устюга поднялся на железнодорожную арку и с высоты 35 метров оценил масштаб и темпы строительства с таманской и крымской стороны. Строители показали Морозу процесс подготовки к асфальтированию проезжей части. Новогодний волшебник проверил качество готового покрытия, постучал по нему своим посохом и прокатился на катке.

Строители к визиту гостя подготовились: украсили технику мишурой, шарами и снежинками. Сварщики сделали новогоднюю ёлку из арматуры: ее высота 60 сантиметров, а вес – 16 килограммов. «На такой большой стройке порой забываешь про праздники, а Дед Мороз подарил нам новогоднее настроение», – сказал строитель Иван Алексеев. Крымский мост станет самым длинным мостом в России. Его протяженность – 19 километров. Это две параллельно расположенные дороги – автомобильная и железная. Работы ведутся одновременно на всем протяжении объекта в круглосуточном режиме. Автомобильное движение здесь запустят в декабре 2018 года, железнодорожное – в декабре 2019.

«Дух захватывает. Крымский мост – это то чудо, которое объединяет людей, живущих на разных берегах Керченского пролива. Больше всего впечатлила слаженность команды, которая здесь работает», – поделился впечатлениями зимний волшебник.

Конечно же, Дед Мороз встретился и с детьми, которые живут по двум берегам Керченского пролива. Новогоднего волшебника увидели около тысячи ребят из Тамани и Керчи.

Теги: Дед Мороз, Крым, Крымский мост
Пресс-служба российского Деда Мороза

Новости по теме