Подведены итоги I этапа IV Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни». В отборочных прослушиваниях приняли участие 1211 участника из 22 регионов России. Вологодскую область представили Вологда, Череповец и 17 районов.

Конкурсные прослушивания проходили в пяти номинациях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, художественное слово и театральное творчество. В состав жюри творческого проекта вошли авторитетные деятели культуры и искусства Москвы, Саратова, Тамбова и Вологодской области. Отмечен высокий уровень профессиональной подготовки и выступлений участников конкурса. К участию во втором этапе допущено 639 участников.

Второй тур фестиваля пройдет с 5 по 7 января 2018 года в Вологде в рамках мероприятий проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера». Церемония открытия и мастер-классы членов жюри состоятся 5 января в Вологодском областном колледже искусств (начало в 14.00). Конкурсные прослушивания традиционно пройдут 6 января. Победители будут объявлены 7 января на заключительном Гала-концерте в Вологодском драматическом театре.

Участники II тура:

вокал,
инструментальное исполнительство,
хореография,
художественное слово,
театральное творчество.

Теги: Рождественские огни
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме