В отделе природы Тотемского краеведческого музея начала работу детская выставка «Новогодние приключения Тобика и Бобика», посвященная волшебному, сказочному и любимому празднику взрослых и детей – Новому году, а также символу наступающего года, самому верному и преданному другу человека – собаке.

Вместе с дворовыми собаками Тобиком и Бобиком юные посетители выставки узнают, почему мы празднуем Новый год 1 января и украшаем ёлку, сколько лет Деду Морозу, и как зовут лошадей главного волшебника страны.

Познакомившись с особенностями и традициями празднования Нового года в России, Тобик и Бобик приглашают детей в путешествие по скандинавским странам, чтобы узнать какие чудеса происходят у них в новогоднюю ночь. Друзья «путешествуют» на северных ездовых породах собак – сибирских хаски, маламутах, самоедах. О них дети тоже узнают множество интересных фактов. Ведь именно эти собаки скоро станут гостями самого грандиозного события января на тотемской земле – международной квест-гонки на собачьих упряжках «Русский Север».

На выставке представлены новогодние атрибуты из собрания Тотемского музейного объединения, увлекательные книги о собаках, творческие работы на новогоднюю тематику обучающихся тотемских школ и множество мягких игрушек-собак.

Выставка будет работать до 1 февраля. 3 и 4 января в выставочном зале пройдёт интерактивная программа для детей «Новогоднее путешествие Тобика и Бобика». Начало сеансов 3 января – 11.00, 14.00, начало сеанса 4 января – 12.00.

Теги: Тотемское музейное объединение
Тотемское музейное объединение

Новости по теме