Централизованная библиотечная система города Вологды приглашает вологжан присоединиться к открытому экологическому фестивалю-конкурсу «Это моя Земля, это моя планета», который проводится в рамках Года особо охраняемых природных территорий (Год экологии в России).

В рамках городского фестиваля пройдут театрально-музыкальный конкурс «Маленькие истории о большой планете»; конкурс прикладного творчества «Новая жизнь старых вещей, или из мусорной кучки – классные штучки»; конкурс «Рукописная книга ЭКОЛОГИИ».

До 1 апреля принимаются заявки от детских коллективов и индивидуальных участников от 8 до 35 лет.

Фестиваль-конкурс проводится с целью привлечение внимания населения к экологическим проблемам современности, проблемам, связанным с природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений. Уверены, что произведения участников будут способствовать повышению экологической культуры вологжан и их творческой активности.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, участник – сертификатами.

Соучредителем и/или спонсором конкурса может быть любая организация, поддерживающая его цели и задачи, принимающая долевое участие в его финансировании, организации и проведении.

Заявки принимаются по адресу:  Вологда, ул. Щетинина, д. 5 (Центр писателя В.И. Белова) и metod_vologda@mail.ru.  Справки по телефону: 8(8172)51-50-10.

Подробности в положении о проведении фестиваля (скачать). 

Теги: Вологда, ЦБС, фестиваль, год экологии
ЦБС г. Вологды

Новости по теме