17 февраля в 17.00 в выставочном зале Череповецкого музейного объединения (ул. Юбилейная, 36) состоится открытие выставки Елизаветы Волковой «Мое советское детство», организованной при поддержке компании «Северсталь».

Елизавета Волкова – череповецкий дизайнер, научный сотрудник Мемориального дома-музея Верещагиных. Свои творческие замыслы она воплощает в жизнь с помощью техник скрапбукинга, лоскутного шитья, художественной лепки. Чаще всего в своих работах Елизавета обращается к теме детства.

Впервые широкая публика познакомилась с творчеством талантливой мастерицы на выставке в 2007 году. В этот раз Елизавета представит череповчанам картины, выполненные в технике лоскутного шитья, и собственную коллекцию советских кукол и игрушек. На выставке не будет привычных витрин: все экспонаты уместятся в нескольких чемоданах, каждый из которых представит определенный тематический раздел – «Школа», «Сказки», «Свадьба» и другие.

Выставка станет своего рода путешествием в недалекое прошлое, подарит посетителям возможность окунуться в атмосферу эпохи 60 – 70-х годов. Для современных детей и подростков это неизвестный мир, а для их родителей – теплые детские воспоминания, вызывающие чувство ностальгии.

Выставка работает до 2 апреля.

Теги: Вологодская область, Череповец, ЧерМО, выставка, Елизавета Волкова
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме