Программа «Blues power» в рамках абонемента № 12 «Jazz с перчинкой» ждет вологжан 13 февраля в 19.00 в Вологодской филармонии (Лермонтова, 21).

Вологжан ждет новая встреча с легендой российского джаза Даниилом Крамером. Его авторские проекты всегда непредсказуемы и эффектны. На этот раз признанный мастер познакомит вологжан с итальянским блюзовым музыкантом Роберто Морбиоли и трио «BluesDoctors».

Зрители услышат Даниила Крамера (фортепиано, Москва); Роберто Морбиоли (вокал, гитара, Италия); трио «BluesDoctors» (Екатеринбург) в составе Владимира Демьянова (гитара, вокал), Владимира Апаницына (бас-гитара, бэк-вокал), Максима Плетнева (ударные).

В программе прозвучат классические блюзы XX века, авторские произведения Роберто Морбиоли и Владимира Демьянова.

Певец и гитарист Роберто Морбиоли начал свою карьеру в 15 лет. В коллекции музыканта 15 альбомов блюза (как сольных, так и в составе собственной группы Morblus). Музыкант выступал с наиболее заметными и культовыми фигурами в блюзе: Ронни Ирл, Дюк Роббилард, Роббен Форд, Майти Сэм МакКлэйн.

«Когда Роберто на сцене – это мощь,  когда вы слышите этот коктейль из блюза, фанка, соула, рока, суомпа – это праздник музыки и чувств!..»  – пишет о нем журнал Blues News.

BluesDoctors – один из лучших российских блюзовых коллективов, выступавший с такими артистами как Гэри Мур, Элвон Джонсон, Лаки Петерсон, Сергей Воронов, Леван Ломидзе. Лидер группы – вокалист и гитарист Владимир Демьянов. 

Теги: Вологда, вологодская филармония, концерт, Даниил Крамер
Вологодская филармония

Новости по теме