Концерт состоится 11 февраля в 18.00 в Центре культуры «Красный угол» (Козленская, 2). Музыканты исполнят джазовые стандарты и авторские произведения. В составе дуэта – джазовый исполнитель, педагог, организатор и участник многочисленных фестивалей Сергей Кузнецов (саксофон) и педагог, руководитель музыкальной школы «Амадей» Ирина Реутова (вокал).

«Сергея Кузнецова отличает не только высокий исполнительский класс, но и большая творческая самобытность, экспрессивность, умение выкладываться на сцене и ярко импровизировать не только в музыке, но и в шоу. Взяв в качестве примера лишь одну из сценических находок Кузнецова, можно смело утверждать, что мало какой саксофонист решится выйти на традиционную фестивальную сцену босиком», – пишут об исполнителе на портале Dжаз.ru.

Сергей Кузнецов родился 26 марта 1961 в г. Салавате, Башкирия.
В 1980 году окончил музыкальное училище по классу кларнета и поступил в институт искусств в Уфе. Участвовал в постановке рок-оперы А. Маклахова «Снежная королева», работал в оркестрах государственных цирков Уфы и Челябинска.
С 1988 о – преподаватель по классу саксофона и кларнета в музыкальном училище города Буя, с 1994 и по настоящее время – в музыкальном училище Вологды. Участник и лауреат многочисленных фестивалей и конкурсов.  

Теги: Вологда, Красный угол, концерт, Сергей Кузнецов
Информация организаторов

Новости по теме