Великий Устюг начинает праздничные мероприятия к юбилею города прямо на масленичной неделе.

20 февраля по Советскому проспекту пройдет шествие с участием скоморохов и балаганщиков, которые с играми, песнями и закличками будут заходить в различные организации и забирать старые ненужные вещи. Оно начнется в полдень В этот же день состоится конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица2017». Участники с их изделиями присоединятся к шествию, которое завершится до пл. Ленина, где начнется развлекательная программа «А мы Масленицу повстречали», а позже будут подведены итоги конкурса.

22 февраля в ЦТНК «Лад» пройдет соревнование на лучший масленичный стол и конкурс лоскутного панно «Птицы поют – весну зовут».

23 – 24 февраля на ледовом катке «Мороз Арена» состоится первый межрегиональный турнир по хоккею с шайбой имени Героя России Сергея Преминина, в нем примут участие 5 команд из Великого Устюга, Архангельска, Котласа и Коряжмы (открытие в 12.30).

25 февраля жители района будут делать «снежный» подарок родному городу – слепят на пл. Ленина 870 маслениц. В этот же день планируется старт экспедиции «Россия от запада до востока»: известный путешественник Валентин Ефремов собирается повторить путь Семена Дежнева и установить крест, якорь и колокол на мысе Дежнева. Экспедиция пройдет на трех машинах и воздушном шаре «Святая Русь».

26 февраля устроят городской массовый праздник «Масленица весела – всех на праздник позвала!». С 10 утра устюжан и гостей города ждет работа торговых рядов, аттракционов, катание на лошадях, игровая программа «Масленичные поляны», театрализованное представление «В некотором царстве, у Масленицы в государстве», подведение итогов городского конкурса поделок «Русский валенок», концерт творческих коллективов Великого Устюга и Коряжмы, флеш-моб «Прощай зима холодная», завершится праздничное мероприятие в 15.00 традиционным сожжением чучела Масленицы.

Теги: Великий Устюг, Масленица
Администрация Великоустюгского района

Новости по теме