16 февраля в Областной универсальной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина (М. Ульяновой 7, Большой зал) состоится презентация издания Сергея Полонского «7 Великих битв 1941 – 1945». Начало в 13.00, вход свободный.

В настоящем издании в хронологическом порядке описываются важнейшие сражения Великой Отечественной войны. Среди них битва за Москву, Сталинградская битва, битва за Днепр и другие. Также в книгу включена информация о капитуляции Японии, ознаменовавшей окончание Второй мировой войны.

Издание содержит богатый иллюстративный материал: карты и фотографии. Подробно представлена наградная система того времени и сведения о довольствии военнослужащих.

Отдельные главы посвящены трудовому подвигу советского народа и роли союзников в достижении общей победы над фашизмом. Также описаны потери СССР и других стран, участвовавших во Второй мировой войне.

Издание адресовано широкой аудитории – от школьников до педагогов, всем, кто интересуется историей родной страны.

В конце мероприятия автор книги Сергей Полонский преподнесет в дар это уникальное издание школам города, районным библиотекам и всем присутствующим на мероприятии.

Теги: Сергей Полонский, ВОУНБ, Великая Отечественная война
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме