Интернет-энциклопедию «Преподобный Кирилл Белозерский» вчера, 2 февраля, представили кирилловчанам в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Проект победил в Международном конкурсе «Православная инициатива» в марте прошлого года. 

В рамках проекта на одном сайте были собраны все доступные материалы: текст жития, личные вещи и книги из библиотеки святого, иконы и церковные предметы с его изображением, данные по храмам, посвященным прп. Кириллу или имеющим приделы в его честь. Целый раздел посвящен истории Кирилло-Белозерского монастыря вплоть до современного этапа. Сайт также презентует мультфильм и небольшой фильм о жизни Кирилла Белозерского, созданные специально для интернет-проекта.

Проект открыт для сотрудничества с организациями и частными лицами. Творческой команде можно отправить пожелания или дополнительную информацию, заполнив размещенную на сайте форму в разделе «Обратная связь». После предварительной проверки предложенные материалы могут быть размещены на страницах интернет-энциклопедии.

Теги: Вологодская область, Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме