Сегодня в регионе стартовал конкурс фотографий «Водные сокровища Вологодчины». Его организатором выступает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области.

На конкурс, приуроченный к Году экологии в России, принимаются фотографии водных объектов Вологодчины. Участники соревнуются в 9 номинациях: «Пейзажи», «Люди и вода», «Цивилизация и вода», «Гидротехнические сооружения», «Вода – колыбель жизни», «Вода как стихия», «Вода глазами ребенка», «Пропаганда экологической безопасности», «Береги берега»

В конкурсе могут участвовать россияне старше 16 лет. В номинации «Вода глазами ребенка» принимаются работы, снятые детьми от 6 до 16 лет. Конкурс проводится до 1 ноября. Фотография с заполненной регистрационной анкетой отправляется на адрес электронной почты департамента priroda@gov35.ru с пометкой «На конкурс». Фото будут опубликованы на сайте.

В конце каждого месяца, начиная с марта, выбирается 3 лучших, по мнению жюри, фотографии в каждой номинации. Из лучших фото месяца в итоге будут выбраны победители (1, 2, 3 место).

Подробная информация и условия участия – в Положении о конкурсе (скачать).

Дополнительную информацию также можно получить в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области по телефону: (8172) 23-01-14.

Теги: год экологии
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области

Новости по теме