1 апреля в 16.00 в Музее «Мир забытых вещей» пройдет мероприятие «Вокальные иллюстрации живописи» в рамках проекта «Интеллектуальные встречи в Вологде» совместно с вологодским Благотворительным фондом социальных программ «С любовью» в поддержку программы «Добрые знания». Певица Оксана Окунева (Москва, сопрано) представит музыкальную интерпретацию живописных работ Сергея Лагутина.

Оксана Окунева – талантливая и очаровательная вокалистка, она с отличием закончила Российскую академию музыки им. Гнесиных. В рамках вокальной карьеры дает концерты на различных площадках Москвы, активно сотрудничает с просветительскими центрами и учреждениями культуры города, а также с консерваторией им. П. И.  Чайковского. Кроме того, Оксана ведет преподавательскую деятельность, имеет авторскую методику занятий вокалом с взрослыми разного уровня вокальной и музыкальной подготовки.

На вечере прозвучат произведения Глинки, Римского-Корсакова, Рахманинова и других композиторов. Посетители смогут погрузиться в чарующую атмосферу музыки и изобразительного искусства.
Вокальные иллюстрации в Вологде пройдут впервые.

Теги: Вологда, Мир забытых вещей, Выставка, живопись, оксана окунева
Пресс-служба проекта «АртАрка»

Новости по теме