Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» приглашает вологжан и гостей области на апрельские мероприятия.

1 апреля, 14.00 – моноспектакль Валентины Боровицкой «Женщина на все времена. Удивительная Габриэль Шанель». 12+
Имя московской писательницы, драматурга и публициста Валентины Боровицкой знакомо многим, в том числе и вологжанам. Ее страстные, эмоциональные повествования по-настоящему захватывают слушателей. На этот раз героиней выступления Боровицкой станет легендарная Коко Шанель, женщина удивительной и трудной судьбы, ставшая законодательницей моды середины прошлого столетия. Музыкальное сопровождение обеспечит пианистка, заслуженная артистка России Елена Распутько, которая исполнит музыку Глинки, Чайковского, Шуберта, Шумана, Шопена и Грига. Стоимость билета – 500 рублей.

8 и 9 апреля, 12.00 и 16.00 – комплексная экскурсия «Родовое имение дворян Брянчаниновых». 6+
Гости прогуляются усадебному дому, познакомятся с экспозициями и услышат историю жизненного и духовного пути святителя Игнатия (Брянчанинова). Гости также смогут посетить храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Стоимость билета – 250 рублей.

16 апреля, 13.00 – культурно-просветительская программа «Светлая Пасха в Покровском». 6+
В праздничный день Светлого Христова Воскресения гости усадьбы познакомятся с традициями празднования Пасхи, церковными обрядами и старинными народными преданиями. Стоимость билета – 280 рублей.

22 апреля, 16.00 – музыкальный салон «Пусть в сердце каждого живет любовь». 12+
В концерте примут участие лауреат международных конкурсов Лариса Пилинская и Антон Николаев. Концертмейстер Ольга Мыльникова, ведущий концерта Елена Смирнова. В программе – старинные песни, романсы, а также отрывки из советских и зарубежных оперетт. Стоимость билета – 350 рублей.

30 апреля, 14.00 – культурно-просветительская программа «Мир дворянской усадьбы». 6+
В программе – экскурсия по усадебному дому с рассказом о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века, салонные игры, шарады, костюмированные интерактивные мастер-классы по языку веера, цветов, перчаток. Работает фоторетросалон. Стоимость билета – 280 рублей.

В апреле в усадьбе работают выставки «Живые для моего сердца. История семьи Брянчаниновых» из архива Татьяны Александровны Ватсон и «Пленительные акварели» П. Ф. Соколова.

Время работы усадебного комплекса – с 10.00 до 18.00 часов. Предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефонам: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25 (звонить в рабочее время).

Теги: усадьба Брянчаниновых
АУК ВО «Вологдареставрация»

Новости по теме