О русском языке и лингвистических методах, помогающих активно бороться с современной риторикой терроризма и экстремизма, о том, как не стать жертвой террористической пропаганды, пойдет речь на встрече «Лингвистика на службе закона» в рамках проекта «Беседы о родном языке».

Мероприятие пройдет в понедельник, 27 марта, в зале № 13 Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1). Начало в 15.00.

Во встрече примут участие преподаватели Вологодского государственного университета – профессор кафедры русского языка ВоГУ Елена Ильина, кандидат филологических наук, доктор филологических наук, доцент кафедры русского языка ВоГУ Сергей Громыко. Леонид Голиков, кандидат филологических наук, доцент Вологодского института права и экономики, расскажет, как эффективно противодействовать уголовным преступлениям на основе анализа текстовой информации и способах защиты от террористических призывов в соцсетях.  

Мероприятие адресовано широкому кругу читателей, но в первую очередь – студентам; учащимся старших классов, педагогам, родителям и всем заинтересованным лицам.

Теги: Вологда, ВОУНБ, Беседы о русской словесности, Елена Ильина
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме