Накануне Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, и во время весенних каникул муниципальные библиотеки Вологды приглашают школьников на разнообразные мероприятия ежегодной Недели детско-юношеской книги «Книжная Вселенная».

Проект «Каникулы в библиотеке» Централизованной библиотечной системы предлагает юным вологжанам выбрать интересные книги на специальных выставках-обзорах, научиться новому на кружках и мастер-классы, посетить познавательные программы и литературные квесты.

До 25 марта продолжается прием творческих работ на конкурс «С хорошей книгой по жизни», в котором предлагается создать художественный образ литературного героя в рисунке или поделке, «поговорить» с ним, написав письмо, или снять буктрейлер – видеорассказ о книге.

Итоги этого творческого конкурса и городского конкурса «Лучший читатель Вологды» будут подведены на Празднике книги 1 апреля в 15.00 в Городской библиотеке № 21 – Интеллект-центре (Гагарина, 35). Подарком авторам лучших работ станут книги вологодских писателей и поэтов с автографами авторов – Владимира Аринина и Татьяны Андреевой.

Программа мероприятий «Книжной Вселенной» (скачать). 

Теги: Вологда, ЦБС
Централизованная библиотечная система города Вологды

Новости по теме