Проект направлен на сохранение благоприятной окружающей среды, на обеспечение экологической безопасности и максимально рациональное использование природных ресурсов для здоровья и благополучия ныне живущих и будущих поколений, а также популяризацию идей и принципов экологической культуры в международном контексте. Основная задача – выявить реализованные проекты и идеи, имеющие практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения России.

Проект «Экологическая культура. Мир и согласие» реализуется в следующих областях:
– экологическое образование;
– экологическое воспитание и просвещение;
– сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов;
– экологическая культура в промышленности и энергетике;
– средства массовой информации и экологическая культура;
– экология здоровья;
– экологическая культура социальных инициатив.

Проекты на участие принимаются до 30 апреля включительно по электронной почте ecoculturemp@gmail.com. Вступительных и организационных взносов не требуется. Дополнительную информацию об участии можно получить в оргкомитете по тел. +7 (495) 932-61-63, +7 (915) 305-73-14, а также на сайте vernadsky.ru.

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» был учрежден в 2012 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Международной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙТ» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ».

Теги: год экологии
Пресс-служба правительства области

Новости по теме