В районном Доме культуры Никольска накануне состоялось торжественное открытие модернизированного кинозала.

Антонина Баданина, и. о. руководителя администрации Никольского района, отметила что в 2016 году районный Дом культуры принял участие в конкурсе на выделение субсидий организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах РФ с численностью населения до 100 тысяч человек. Конкурс проводил Фонд кино, и по его результатам никольский РДК получил субсидию 4 998 000 руб. На эти средства было приобретено современное оборудование: цифровой кинопроектор, система для 3D-показа, киноэкран, акустическая система и комплектующие. Никольский район – один из 4-х районов Вологодской области, получивших средства по итогам данного конкурса (2015 – Вытегорский район, 2016 – Никольский, Белозерский и Харовский районы).

После праздничного разрезания ленточки на сцене с песнями из кинофильмов выступили артисты РДК. Ольга Кокина, ветеран кино, поздравила всех присутствующих с началом новой эры кино в Никольске. Впервые в цифровом кинозале более сотни детей и взрослых посмотрели мультфильм «Три богатыря и Морской царь».

Кинозал ждет своих зрителей. Демонстрация фильмов будет проходить 3 раза в неделю (среда, пятница и воскресенье) с 20.00, детский киносеанс – в воскресенье в 14.00. Расписание фильмов доступно в группе «Кино города Никольска Вологодской области», билеты продаются в кассе РДК с 12.00 до 15.00 и за час до премьеры фильма.

Теги: Никольск, кино
Отдел культуры Никольского района

Новости по теме