Большой литературный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения известного вологодского прозаика, публициста и краеведа Мануила Свистунова, пройдет во вторник, 21 марта, в Большом зале Вологодской научной универсальной библиотеки имени И. В. Бабушкина (М. Ульяновой, 7). Начало в 16.30.

Мануил Свистунов – уроженец Междуреченского района Вологодской области. Он был одним из ведущих писателей и журналистов Вологодчины. Его произведения публиковались в центральной и региональной прессе, а исследования по истории и культуры Междуреченского района печатались в различных краеведческих изданиях. Его книги – «Как перейти поле», «Междуречье», «Под северным грозным сияньем», «Утром в День Победы» и сегодня остаются востребованными у читателей. К 75-летнию писателя был издан сборник «На ладони изначальной», в который вошли гимн Вологды и стихи о городах и районных центрах Вологодской области.

В литературном вечере в честь 80-летия Мануила Свистунова примут участие друзья, коллеги, земляки писателя, среди которых глава администрации Междуреченского района Юрий Бойнес, писатели Михаил Карачев, Анатолий Ехалов и Роберт Балакшин, заслуженный артист России Геннадий Соболев, краевед Валерий Фокин, авторы-исполнители Татьяна Короткова и Владимир Сергеев, вокальный ансамбль «Купава» из Междуреченского культурного центра и многие другие.

На вечере прозвучат воспоминания о писателе, песни на его стихи, а также стихотворения поэтов Междуречья.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Теги: Вологда, ВОУНБ, Мануил Свистунов, вечер, литература, литературный вечер
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме