Мастер-классы и выступления хоровых коллективов – участников юбилейного V Всероссийского открытого хорового фестиваля «Молодая классика» – пройдут 31 марта и 1 апреля в Большом зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки имени И. В. Бабушкина (ул. М. Ульяновой, 7).

Мастер-классы члена Союза композиторов России, заведующего кафедрой академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры Сергея Екимова и доцента РАМ им. Гнесиных, художественного руководителя Троицкого камерного хора (Москва) Алексея Малого пройдут 31 марта в Большом зале ВОУНБ. Начало в 13.30.

Творческая встреча профессиональных и любительских коллективов из Вологды (смешанный хор Вологодского музыкального колледжа), Москвы и Зеленограда (хоры «Лад» и «Ирида»), Санкт-Петербурга и Ломоносова (хоры «Крещендо», «Консонанс» и хор имени В. Айдаровой; вокальные ансамбли «Крещендо» и «Мирабилис») и Ярославля (ансамбль «Лодья» и камерный хор «Лауда») пройдет 1 апреля в Большом зале ВОУНБ. Начало в 14.00.

Фестиваль «Молодая классика» давно входит в Ассоциацию музыкальных конкурсов России и имеет репутацию серьезного музыкального состязания в нашей стране и за рубежом. Традиционно, помимо конкурсной программы, он включает концерты хоровой музыки, мастер-классы известных дирижеров и творческие встречи. Художественный руководитель фестиваля – председатель Вологодского регионального отделения Союза композиторов России, доцент Вологодского государственного университета Михаил Гоголин.

В юбилейном фестивале примут участие более 1000 музыкантов из разных городов России, среди которых Вологда, Москва, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Ярославль и многие другие.

Вход на все концерты и мероприятия фестиваля свободный. Дополнительная информация по тел.: (8172) 76-95-33.

Программа фестиваля (скачать).

Теги: Молодая классика, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме