В феврале 2017 года в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике был презентован новый информационный проект – сайт о преподобном Кирилле Белозерском, созданный при участии Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» в рамках международного конкурса «Православная инициатива» .

Проект подготовлен сотрудниками музея-заповедника при активной помощи Департамента культуры и туризма Вологодской области, Кирилло-Белозерского монастыря, многих федеральных и областных музеев и библиотек.

«На страницах сайта мы собрали все доступные материалы: текст жития, информацию и фото о личных вещах святого, книги, а также иконы и церковные реликвии с его изображением, информацию по храмам, посвященным преподобному. Целый раздел сайта повествует об истории Кирилло-Белозерского монастыря – от закладки фундамента до наших дней», – рассказывают музейщики.

Сегодня ресурс «Преподобный Кирилл Белозерский» участвует в интернет-фестивале музейного мультимедиа «Музейный гик» в номинации «Мультимедийные книги». Сотрудники Кирилло-Белозерского музея просят вологжан проголосовать за сайт, чтобы как можно больше людей узнало об удивительном человеке, жившем на территории нашей малой родины.

Перейти к сайту «Музейный гик» и проголосовать

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, музейный гик
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме