Вологодская областная картинная галерея приглашает фотографов принять участие в межрегиональной выставке «Вологодчина: взгляд в прошлое и устремленность в будущее». Экспозиция будет посвящена юбилеям региона: 80-летию Вологодской области, 870-летию Вологды и Великого Устюга, 880-летию Тотьмы, 260-летию Череповца.

Выставка художественной фотографии будет работать с 21 апреля по 22 мая в центральном здании ВОКГ (цокольный этаж Воскресенского собора). К формированию экспозиции галерея приглашает профессиональных фотографов и фотографов-любителей, чьи снимки сделаны в Вологодской области. Это портреты, пейзажи, репортажные снимки, съемка архитектурных сооружений, жанровая и панорамная съемка, макросъемка.

Тематика работ:
– «Вологодская старина»;
– «Красота родного края»;
– «Вологодский характер»;
– «Культура и традиции Русского Севера»;
– «Вологодчина в ХХI веке»;
– «Остановись, мгновенье!».

От каждого участника может поступить не более двух работ по каждой номинации. Фотографии принимаются до 25 марта в электронном виде по адресу: 160000, Вологда, Кремлевская площадь, 10 (Вологодская областная картинная галерея), или по e-mail: izdat-gallery@mail.ru или tat-kanunova@yandex.ru (с пометкой «Фотовыставка»).

Требования к работам, пояснения по номинациям, информация о взносе за участие, заявка – в Положении о фотовыставке (скачать).

Телефон для справок: 8 (8172) 72-79-03, 8-921-232-80-46 – куратор выставки Татьяна Николаевна Канунова.

Теги: 870 летие Вологды, ВОКГ
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме