До 30 марта принимаются заявки на участие в областном конкурсе эстрадного вокала «Новое поколение». К участию приглашается творческая молодежь от 16 до 35 лет, пробующая себя в жанре сольного эстрадного вокала.

Учредители и организаторы конкурса: Департамент культуры и туризма Вологодской области, управление культуры и историко-культурного наследия Администрации г. Вологды, БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры», МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды.

Цель конкурса – выявление талантливой молодежи, воспитание сценической культуры и эстетического вкуса, развитие и реализация творческого потенциала молодежи, развитие вокального профессионализма в эстрадном пении.

Конкурс пройдет в Вологде с 3 по 8 апреля в три тура:
– 1 тур, 3 апреля в 17.00 – исполнение песни a cappella по выбору участника.
– 2 тур, 5 апреля в 17.00 – исполнение под фонограмму песни, которую жюри предложит выбрать участнику по жребию за день до проведения тура (фонограмму и текст песни предоставят). Тема второго тура остается закрытой до начала конкурса. В этом году тематика песен будет определена Годом экологии.
– 3 тур, 6 апреля в 17.00 – исполнение участником заранее подготовленной песни.

Победители и участники, прошедшие во второй и третий тур, принимают участие в гала-концерте, который состоится 8 апреля в 17.00 в Городском Дворце культуры, ул. Ленина, 17.

Победители конкурса награждаются дипломами лауреатов 1, 2, 3 степени по номинациям отдельно в каждой категории, а также призами. Участники, прошедшие во 2-й тур, не занявшие призовые места награждаются свидетельством об участии в конкурсе. На усмотрение жюри присуждается Гран-при и специальные призы. Участники гала-концерта будут приглашены к участию в городских и областных массовых мероприятиях.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте osipasus@mail.ru, metod@onmck.ru.

Дополнительная информация по тел.: 8-921-234-15-16, (8172) 72-13-60 – Алёна Сергеевна Осиповых (куратор конкурса).

Конкурс эстрадного вокала «Новое поколение» проводится в Вологодской области уже 12-й год подряд. В этом году он приобрел статус областного. Заявки уже поступили из Ухты и Кирова, поэтому фактически конкурс стал межрегиональным. На гала-концерте традиционно прозвучат современные эстрадные песни, романсы, песни прошлых лет, песни на иностранных языках.

Теги: ГДК
ГДК Вологды

Новости по теме