В преддверии Международного дня кукольника, который во всем мире отметят 21 марта, «Теремок» приглашает вологжан украсить город «кукольным народцем», выглядывающем из окон домов и принять участие в акции «Кукла в каждом окне». Участникам нужно сфотографировать куклу в окне дома, автомобиля или в витрине магазина и выложить фотографию в альбом официальной группы театра ВКонтакте.

Подобная акция ко Дню кукольника уже стала традиционной во многих российских театрах. На призыв «Теремка» в прошлом году откликнулось около 100 вологжан, причем большинство из них выставило к окну куклы ручной работы. Именно это подтолкнуло организаторов в этом году выбрать победителей в двух номинациях: «Фотография, набравшая большинство голосов» (определяется по результатам голосования в группе) и «Кукла, покорившая сердца» (выбирается художниками театра среди представленных на фото кукол ручной работы с указанным авторством).

В сам праздник артисты «Теремка» приглашают всех любителей театра на театральный капустник «Парк культуры и отдыха», где кукольники продемонстрируют зрителям все свои таланты: не только актерские, но и музыкальные, танцевальные… Всех секретов в театре не раскрывают, но, говорят, что сюрпризов будет немало: «Это здорово, что свой профессиональный праздник мы будем отмечать вместе с нашими любимыми зрителями. А поскольку формат мероприятия определен как театральный капустник – это значит, что будет очень весело и совершенно необычно». Зрителей ждут 21 марта в 18.00.

Теги: Теремок
Вологодский областной театр кукол «Теремок»

Новости по теме