Показы пройдут в Камерном Драматическом театре (19 апреля) и в музее «Мир забытых вещей» (20 апреля). Текст читает автор одноименной повести – московский журналист Ольга Гарина.

У каждого из нас есть или была бабушка – человек, который дарит невероятное ощущение любви, заботы и теплоты. Именно таким получился и спектакль, который автор называет «сценической версией повести». Спектакль состоит из девяти маленьких рассказов, ироничных и сентиментальных, в которых автор рассказывает о жизни своей семьи. Рассказы очень тонко и удачно переплетаются с песнями под гитару.

Изначально Ольга Гарина писала рассказы, идея создать моноспектакль возникла позже.

«В 2008 году, когда умерла моя бабушка, у меня появилось желание писать рассказы. Так получилось, что меня не было в городе, когда ее не стало, и в моей душе осталось горькое сожаление о том, что мы не попрощались… Я потихонечку стала писать эти маленькие рассказы и только потом поняла, что из них можно составить нечто цельное, повесть, и что это будет интересно и другим людям», – поделилась писательница.

Создать сценическую версию повести Ольге предложила вологодская певица Анастасия Орлова. В спектакле публика услышит песни Никиты Богословского, Булата Окуджавы, Владимира Каденко, Андрея Анпилова, Антонио Жобина.

Теги: Вологда, спектакль, Ольга Гарина, Камерный драматический театр, Мир забытых вещей
Редакция cultifo.ru

Новости по теме