Федеральное агентство по туризму совместно с Российским государственным университетом туризма и сервиса проводит в 2017 году стажировки (в том числе зарубежные) для студентов и преподавателей дисциплин туристского профиля в образовательных организациях и организациях туристской индустрии.

Целью стажировок является изучение лучших отечественных и зарубежных практик развития индустрии туризма. В 2017 году внутрироссийские стажировки пройдут во Владимирской и Рязанской областях, зарубежные стажировки – в Венгрии и Австрии.

Желающим принять участие во внутрироссийских стажировках во Владимирской и Рязанской областях (17 – 22 апреля) следует заполнить анкету по установленному образцу и направить ее на электронный адрес организаторов стажировок rgutis.stagirovki@mail.ru до 10 апреля.

О датах проведения зарубежных стажировок будет объявлено позже на russiatourism.ru.

Претенденты на участие в стажировках должны соответствовать установленным организаторами требованиям. Контактный телефон для справок: 8 (495) 940-83-60 (доб. 400).

Требования к преподавателям дисциплин туристского профиля, претендующим на участие в программах стажировок, организуемых Федеральным агентством по туризму в образовательных учреждениях и организациях туристской индустрии:
– высшее образование (подтверждается копией диплома о высшем образовании);
– преподавание профессиональных дисциплин по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис» (подтверждается справкой из вуза, где работает соискатель).

Критерии отбора:
– участие в выполнении научно-исследовательских работ по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис» за период с 2012-2016 гг. (для подтверждения необходимо указать наименования НИР и регистрационные номера в ФГАНУ «ЦИТИС»);
– наличие публикаций по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис», включенных в базу РИНЦ за период с 2014-2017 гг. (для подтверждения необходимо прислать перечень публикаций с сайта электронной научной библиотеки eLIBRARY.RU).

Требования к студентам и магистрантам, обучающимся по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис», претендующим на участие в программах стажировок, организуемых Федеральным агентством по туризму в образовательных учреждениях и организациях туристской индустрии:
– обучение по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис»;
– 2-4 курс бакалавриат, 1-2 курс магистратура;
– наличие публикаций по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис»;
– наличие медалей, дипломов, грамот, благодарственных писем, полученных за участие в научных конференциях, конкурсах, грантах и т.п. (к анкете прилагаются копии).

Анкеты для участия в стажировках:

Анкета преподаватели (скачать)

Анкета студенты и магистранты (скачать)

Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме