Впервые в областной столице пройдет масштабная общегородская «Библионочь» – 16 библиотек в составе ЦБС г. Вологды распахнут двери после официального закрытия на время всероссийской акции.

22 апреля после 18.00 в любом районе города каждому найдется библиотека по интересам!

Всей семьей в «Библиосумерки» можно будет «прогуляться» по страницам любимых книг и встретиться с героями произведений в библиотеках, расположенных в Центре города, Заречье, Бывалово, Водниках, Завокзальном районе, Лукьяново, на Архангельской и на Псковской улицах.

Для молодежи и взрослых пройдут литературные головоломные квесты и вечерние квартирники в библиотеках 6-го и Тепличного микрорайонов, Заречья, ПЗ, ул. Ленинградской, ул. Гагарина и Прилуках.

Тема «Библионочи» в этом году – «Новое прочтение», а значит гостям городских библиотек в квестах, театрализованных представлениях и кинопоказах по-новому откроются знакомые, казалось бы, произведения: «Анна Каренина», «Властелин колец», «Лукоморье», «Алиса в Зазеркалье» и многие другие!

В Год экологии для читателей – участников «Библионочи» будут подготовлены тематические программы в библиотеках Бывалово, Заречья, Водников, Завокзального микрорайона и пос. Молочное. Посетив мероприятия, можно будет узнать о бережном отношении к окружающему миру, поучаствовать в постановке о Вологде-реке, попытаться выжить в постапокалипсисе и даже спасти Землю от экологической катастрофы!

Программа «Библионочи» в ЦБС (скачать)

Программа на сайте ЦБС г. Вологды (перейти)

Вход на все мероприятия свободный! Дополнительная информация по тел.: (8172) 51-50-10.

Теги: Библионочь, ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме