Большой концерт «Немецкой музыки великие сыны. От Баха до Шумана», посвященный музыкальной классике Германии и Австрии XVIII – XIX веков, состоится 25 апреля в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7) в рамках творческого проекта «Музыкальные вечера с Мариной Алексеевой». Начало в 18.00, вход свободный.

Цикл просветительских концертов «Музыкальные вечера с Мариной Алексеевой» возник в 2015 году, как одно из направлений проекта «Университет культуры». Организаторами его выступают областная научная библиотека и преподаватель детской музыкальной школы №1, певица Марина Алексеева. На предыдущих встречах уже звучала музыка барокко и классицизма. В программу этого концерта вошли известные и редко исполняемые вокальные и инструментальные произведения Иоганна-Себастьяна Баха, Карла Вебера, Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Феликса Мендельсона, Иоганнеса Брамса и Роберта Шумана.

В концерте принимают участие педагоги ДМШ №1 Вологды: струнный квартет «Violin`сe» в составе Ольги Ананьевой, Нины Поповой, Екатерины Прыгановой и Кристины Сайкиной и вокальный дуэт «ALMA VIVA» в составе певиц Марины Алексеевой и Оксаны Марюковой. Концертмейстер Вера Малышева.

Вечер ведет Наталья Швецова.

Теги: ВОУНБ, Марина Алексеева
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме