14 апреля в 18.00 в Вологодской филармонии выступит известный французский гитарист Филипп Вилла.

Филипп Вилла – специалист репертуара эпохи романтизма и первый гитарист, записавший произведения Наполеона Коста на инструменте «LacôteGuitar» и Гектора Берлиоза на гитаре «Grobert». Он играет также и на исторических инструментах.

В 1998 Филипп Вилла основал Международный фестиваль гитары и камерной музыки на острове Иль-де-Ре, который с тех пор проходит ежегодно. В 2006 он создал гитарный фестиваль «Paysnédelamer», а в 2014 году основал Международную академию «Сады гитары» в г. Бич и гитарное трио «Кантига».

Филипп Вилла является профессором Национальной школы музыки французского города Ньор, а также членом жюри различных конкурсов. Его регулярно приглашают в качестве преподавателя в престижные учебные заведения Европы и Америки.

Музыкант играет на гитаре Coffe-Goguette 1835 года и на инструменте сицилийского мастера Джузеппе Гуальярдо. Интересная находка в творчестве музыканта – иллюстрация мультфильмов музыкальными произведениями.

В исполнении гитариста вологжане смогут насладиться музыкой классических и современных авторов.

В программе: Джулиани. Россиниана; op 120 N 2; Тезар. 4 Баллады; Руднев. Рэгтайм; АгустинБарриосМангоре: Ultima tremolo (“Последнеетремоло”); Мерлин. Suite del Recuerdo (Сюита воспоминаний); Регонди. Ноктюрн «Rêverie» op. 19 (Реври); а также 3 мультфильма, иллюстрированные музыкой Руднева, Баха и Тарреги: «Времена года», «Монах и рыба», «Дождь сверху вниз».

Телефон кассы: (8172) 75-39-68.

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме