«Хорошо, когда в сердце приходит весна» – так называется концерт, который пройдет в 24 апреля в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7). Начало в 18.00, вход свободный.

Организаторы мероприятия надеются, что музыка, которая прозвучит на концерте, согреет сердца слушателей весенним теплом. В программе апрельского концерта – народные песни, а также хоровые и вокальные произведения русских и зарубежных композиторов.

В концерте участвуют солисты и коллективы Детской музыкальной школы №4 Вологды и факультета иностранных языков, культуры и искусств Вологодского государственного университета. Все они неоднократно являлись лауреатами всероссийских и международных музыкальных конкурсов.

Детскую музыкальную школу № 4 представляет образцовый детский коллектив концертный хор «Морошка» (художественный руководитель – профессор ВоГУ Татьяна Брова; дирижер Светлана Баранова), а Вологодский государственный университет – солисты (класс преподавателя, доцента ВоГУ Ольги Пьянковой) и вокально-хоровой ансамбль «Молодо-зелено» (художественный руководитель – профессор ВоГУ Татьяна Брова, концертмейстер Любовь Мешкова).

Теги: ВОУНБ, ДМШ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме