С 10 по 14 апреля новые сотрудники музейного коллектива поучаствуют в семинаре по повышению квалификации и узнают об особенностях работы с культурным наследием Вологодчины.

16 музейщиков, недавно пополнивших кадровый состав музея-заповедника, на протяжении недели будут знакомиться с особенностями экспозиционно-выставочной деятельности, анализировать состав и структуру музейных фондов, составлять первичную документацию, постигать азы ведения экскурсий, узнают основные методы пиара. Также участники семинара побывают в каждом филиале Вологодского музея-заповедника.

Лариса Гульнева, заведующая методическим сектором музея, отметила, что подобные семинары способствуют сплочению музейной команды: «"Школа музейного мастерства" уже становится приятной традицией для наших сотрудников. Недельные курсы повышения квалификации помогают не просто познакомиться с фондовой и экспозиционной деятельностью и узнать, где располагается тот или иной отдел или филиал. Это отличный способ сплотить большой коллектив, познакомиться с коллегами».

В первый день сотрудники услышат лекции представителей администрации музея и побывают на экскурсии в стенах Вологодского кремля.

Теги: Вологда, вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме