28 мая в деревне Пустынь Чагодощенского района пройдет большой праздник «Русская душа».

Он откроется торжественной литургией (9.00) в храме святых апостолов Петра и Павла. Затем, после выступлений официальных лиц, на главной сцене встретятся участники межрегионального фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Русская душа» (с 11.00 до 13.00).

С 10.30 на территории праздничного мероприятия будут работать «Аллея сказок», выставка антикварных самоваров и предметов крестьянского быта, ярмарка-продажа выпечки и продуктов питания, «Аллея мастеров»; пройдет кулинарный конкурс «Это чудо-колобок!». С 13.00 на берегу Синичьего озера откроется площадка молодежного творчества «Построй свой храм».

С 10.00 до 15.00 будут организованы экскурсии в Старую Пустынь для туристических групп.

С 15.00 на главной сцене начнется гала-концерт фестиваля, на котором выступят хор Афонского подворья (с 15.10), грузинский хор Монастыря 13 св. ассирийских отцов (с 16.00), участницы шоу «Голос. Дети» Елизавета Куклишина, Мария Захарова и Аксиния Сапрыкина (с 16.40). Завершит гала-концерт выступление народного артиста России Дмитрия Маликова (c 17.30).

Организатором масштабного концерта выступит житель Санкт-Петербурга Сергей Сумкин, который уже привозил на берега Синичьего озера певицу Валерию и Леонида Агутина.

У туристов есть уникальный шанс побывать в деревне Пустынь на масштабном празднике и познакомится с Чагодощенским краем – родиной серых щей.

Дополнительная информация по тел. 8(81741)2-13-54 – отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Чагодощенского района. За обновлениями информации о празднике можно следить в группе «Культура Чагодощенского района».

Теги: Чагодощенский район, Чагода – родина серых щей, Чагода
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме