20 апреля в 17.00 в Художественном музее откроется выставка «Живопись и графика художников Череповца», где будут представлены работы местных современных авторов – Любови Борисовой, Ивана Зайцева, Бориса Белянина, Романа Зубкова и др.

Часть картин станет лотами I Городского благотворительного аукциона, который состоится 18 мая в Международный день музеев. Аукцион приурочен к 175-летию Василия Васильевича Верещагина. Трудно найти другого русского художника, имя которого пользовалось бы такой широкой известностью. Известно, что Верещагин львиную долю своих гонораров отдавал на благотворительность.

Благотворительный проект объединил современных череповецких художников, которые проявили отзывчивость и готовность внести свой вклад в развитие искусства в городе. Вырученные от продажи картин средства будут направлены на поддержку музейно-образовательной программы «Учимся рисовать вместе», которая реализуется в Мемориальном доме-музее Верещагиных. Программа нацелена на вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в творческий процесс, а также на взаимодействие детей и художников Череповца.

Адрес музея: Череповец, Советский пр., 30-а.

Теги: ЧерМО
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме