«Достижения и просчеты внешней политики России XVI - начала XXI веков: геополитический анализ» – так называется новая тема дискуссионного исторического клуба, очередное заседание которого пройдет в четверг, 20 апреля, в зале № 12 Вологодской областной универсальной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1). Начало в 17.30.

По словам организаторов, исторически Россия была и остается страной, занимающей огромную территорию, границы которой в течение столетий постоянно менялась. Последнее такое изменение произошло в 2014 году, оно было связано с присоединением Крыма. Как следствие, вместе с границами России менялись и сферы ее влияния.

Каковы были достижения и просчеты нашего государства на пути этих изменений? Что об этом говорит современная геополитика? Применим ли геополитический анализ к внешней политике нашего государства? Об этом и о многом другом расскажет гость дискуссионного клуба – доктор философских наук, профессор Вологодского государственного университета Игорь Тяпин. Он также представит свою новую книгу «Лженаука как инструмент глобального манипулирования» (СПБ, 2017).

Встречу ведет кандидат исторических наук, доцент Вологодского государственного университета Иван Попов.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Теги: Вологда, ВОУНБ, исторический клуб
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме