8 апреля в гости к Снегурочке в Кострому отправится Российский Дед Мороз, чтоб лично поздравить любимую внучку с Днем рождения.

«Круглый праздник» – такое название выбрала морозная волшебница в этом году. Поздравить Снегурочку вместе с Дедом Морозом приедут Баба Яга из поселка Кукобой Ярославской области, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Олонца, Василиса Премудрая из Ивановской области, Алеша Попович и Государыня Масленица из Ярославля, Царь Берендей из Переславля-Залесского. Впервые праздник посетят Волшебники: Талви Укко из Карелии, Девица Метелица из Вятских Полян и Сударыня Белозерская из города Белозерска.

В День рождения принято дарить подарки, да такие, чтоб пришлись по душе имениннице. Вот и Дедушка Мороз расстарался. Для внучки он приготовил подарок, как и положено, волшебный. А необыкновенным этот подарок помогли сделать настоящие мастера волшебных дел – художник Евгений Родионов и Николай Воробьев (г. Вологда).  Дед Мороз надеется удивить Снегурочку и ее многочисленных гостей чудесной чайной парой, которую он планирует вручить во время «КругозорнОго чаепития».

Главное праздничное представление пройдет на Сусанинской площади Костромы, где жители и гости города смогут не только увидеться с любимыми сказочными гостями, но и поздравить Снегурочку.

В рамках праздника состоится еще одно уникальное событие. Сказочные гости во главе с Российским Дедом Морозом примут участие в масштабной акции «Тотальный диктант», который в этот день пройдет во всей стране. «И то правда! Новогодние поздравления для ребятишек мы – волшебники должны писать грамотно, – заметил Дед Мороз, –  Они же с нас пример должны брать и прилежно учится в школе. Вот и проверю, кому из сказочных коллег следует подтянутся в грамматике и знании родного языка». 

Завершится праздник в Резиденции Снегурочки «Головокружительным балом».

9 апреля творческая студия «МОРОЗ-АРТ», работающей на базе Дома Моды Деда Мороза и Дома Деда Мороза, принимает поздравления от главного Волшебника страны с пятилетием со дня образования студии.

На сцене Городского Дома культуры состоится большой юбилейный концерт «#ДАЙ5!». Юные участники студии – это помощники Деда Мороза, которые представляют проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» на городском и всероссийском и международном уровнях.

Более 50 детей в возрасте от 9 до 18 лет занимаются в трех возрастных группах по направлениям: вокал, хореография, дефиле, практический дизайн и актерское мастерство. За 5 лет участники студии «МОРОЗ-АРТ» приняли участие в 14 творческих конкурсах, 20 официальных приемах, торжественных событиях города и региона, туристических выставках и представили 5 отчетных концертов.

Студия «МОРОЗ-АРТ» ежегодно завоевывает призовые места и становится победителем конкурсов и выставок, демонстрируя уникальное творчество, которое знакомит зрителей, в первую очередь, с волшебной сказкой Деда Мороза.

В этот праздничный день Дедушка Мороз поблагодарит педагогов-наставников студии за вдохновение, творческую энергию, оригинальный подход в работе с детьми.

Всех участников студии ждут поздравления и подарки, а зрителей – отличное весеннее настроение.

Теги: Вологодская область, Дед Мороз, Тотальный диктант
Пресс-служба Деда Мороза

Новости по теме