23 апреля в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина (М. Ульяновой, 7, Большой зал) пройдет вокальный вечер Любови Ершовой, лауреата международных и всероссийских вокальных конкурсов. Начало концерта в 16.00.

Певица обладает редким хрустально чистым лирико-колоратурным сопрано широкого диапазона. Уникальность исполнительницы проявляется не только в возможности с легкостью брать высокие ноты, а низкие пропевать глубоко и звучно, но и в удивительной исполнительской способности петь в различных музыкальных жанрах. Она прекрасно исполняет как камерные классические произведения и романсы, так и современную эстрадную музыку.

В своей концертной программе «От эстрады до классики» Любовь Ершова успешно сочетает многие музыкальные направления. Это современная и советская эстрада, песни из кинофильмов, арии из мюзиклов и рок-опер, классический романс и опера.  Изюминкой вечера является редко исполняемый в России жанр «classical crossover» – необычный и невероятно красивый сплав классической и современной музыки. На концерте прозвучат песни на пяти языках мира.

Любовь Ершова получила классическое вокальное образование в Московском государственном университете культуры и искусства. Живя в Москве, она с успехом выступала на международных и российских конкурсах, где неизменно занимала призовые места: Гран-при в номинации «Эстрадный вокал» на Международном фестивале-конкурсе вокального искусства «You’re SuperStar» в Москве; диплом «Продолжение традиций русского романса» в московском конкурсе «Романсиада без границ»; I место во Всероссийском конкурсе «Соловьиная роща» в номинации «Академическое сольное пение».

В 2015 году Любовь Ершова переехала на родину мужа-художника, в Вологодскую глубинку, знаменитое на весь мир уникальными фресками Дионисия село Ферапонтово. Любовь уже неоднократно выступала в Кириллове.

Признанные шедевры мировой музыкальной культуры, профессионализм исполнения и личное обаяние исполнительницы делают сольные концерты Любови Ершовой запоминающимся музыкальным событием. 

Стоимость билета – 350 рублей. Льготным категориям населения предоставляются скидки.

Билеты на концерт можно приобрести в областной библиотеке (М. Ульяновой, 7, каб. № 10), тел.: 76-95-33; информационно-билетной кассе «Что? Где? Когда?» (М. Ульяновой, 5), тел.: 550-590. 

Теги: Вологда, ВОУНБ, концерт
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме