Выставка «Природа и творчество» (0+) откроется в отделе природы Вологодского кремля в пятницу, 21 апреля. Временная экспозиция распахнёт свои двери в 10.00 с наступлением рабочего дня в музее.

Организаторами мероприятия являются Региональный центр дополнительного образования детей и Вологодский государственный музей-заповедник. На выставке будут представлены итоги ежегодного областного конкурса «Природа и творчество». Цель конкурсного состязания – привлечение внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, направленного на повышение общего эстетического и культурного уровня обучающихся.

В 2017 году на конкурс поступило более 800 работ из 26 муниципальных районов и городских округов. Участниками конкурса стали воспитанники детских садов, обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования, а также педагогические работники области. Конкурс проводился по пяти номинациям для обучающихся: «Скульптура и керамика», «Природа и творчество», «Фитодизайн», «Вторая жизнь дерева», «Прикладное искусство». Творческие работы педагогов участвовали в номинации «Высший класс».

На выставке в отделе природы представлены лучшие работы участников. Посетить экспозицию можно до 14 мая. Стоимость посещения: 100 рублей (взрослый), школьники, студенты, пенсионеры – 50 рублей. Дошкольники – бесплатно. Справки по тел. 8 (8172) 72-99-82, 28-69-08.

Теги: вологодский музей-заповедник, год экологии
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме