В детском отделе Кичменгско-Городецкой центральной межпоселенческой библиотеки 21 апреля прошли «Библиосумерки». Они имели экологическую направленность и назывались «Экобум!».

Программа была насыщенной: с веселой песней «Вместе весело шагать» ребята отправились в гости к Лесовичку, по дороге успев усвоить правила поведения на природе и насобирать пригоршни ягод. Театрализация «Гость из леса» позволила участникам продемонстрировать знания лесных обитателях, а обаятельный Лесовичок наградил победителей шишками.

Экоквест «На разноцветных страницах Красной книги» заставил три команды ребят побегать по библиотеке в поисках заветных «ягодок» с заданиями, которые находились на книжных выставках «Эколесица», «Сказки библиотечного леса», «Мир заповедной природы». Ответы на загадки нужно было найти в Красной книге.

Акция «Green Book» позволила рассказать об интересных книгах о природе, а экодартс «Сто страниц про зверей и птиц» – ответить на вопросы о зверях, птицах, насекомых и рыбах. В корзине с «экоразностями» находились ребусы, логические задания, кроссворды, раскраски.

В перерывах между конкурсами ребята смогли сравнить свой рост в экоростомере «От волка до медведя», пройтись с книгой на голове в экодефиле, спеть песенку, посмотреть мультфильм в экокинотеатре.

Теги: Кичменгский Городок, Библионочь, год экологии
Кичменгско-Городецкая центральная межпоселенческая библиотека

Новости по теме