Мотоагитпробег «Победа – 2017» Вологодской ГМХА накануне завершил свое торжественное шествие по восточным районам Вологодчины, проехав более 1200 километров пути. За прошедшую неделю студенты, сотрудники и выпускники ВГМХА проехали по маршруту Бабушкино – Никольск – Кичменский Городок – Тарногский Городок – Нюксеница – Тотьма – Сокол – Молочное.

В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне участники мотоагитпробега провели концерты для ветеранов, жителей городов и сел Вологодской области, возложили венки к обелискам и памятникам, организовали волонтерские акции и профориентационные занятия со школьниками.

«Началось все в 1975 году, когда группа студентов и преподавателей академии организовали агитбригаду, подготовили творческие номера, «оседлали» своих «железных коней» и отправились по районам Вологодской области с концертами для ветеранов. Эта традиция продолжается уже 42 года», – рассказывает командир победного мотоагитпробега Егор Тарасенков.

Везде участников пробега встречали восторженно и радостно. В Бабушкино их приезд назвали подарком жителям, в Никольске молодым людям адресовали слова благодарности за работу по патриотическому воспитанию, с восхищением отозвались о мотоагитпробеге кичменжане. Хлебом и солью встречали участников акции в Тарноге, а восторженные «Браво!» не смолкали на концерте в Тотьме.

8 мая пробеговцы провели праздничные мероприятия и торжественный митинг в Соколе, а в День Победы с триумфом вернулись к родным стенам академии. Накануне они дали концерт в культурно-досуговом центре Вологодской ГМХА.

Теги: День ПобедыЭ, ВГМХА
Пресс-центр Вологодской ГМХА

Новости по теме