18 мая в 17.30 в Художественном музее Череповца пройдет I благотворительный аукцион. Со всеми лотами можно познакомиться на выставке «Живопись и графика художников Череповца», которая работает с 20 апреля.

Для участия в проекте свои работы предоставили 12 известных череповецких и вологодских художников, среди которых Александр Пестерев, Роман Зубков, Любовь Борисова, Иван Зайцев и другие. Представленные картины будут интересны как для опытных коллекционеров, так и для тех, кто только начинает интересоваться живописью и графикой. Работы выполнены в разных техниках и манерах и в полной мере отражают самобытность и индивидуальность авторов. Каждая из них привнесет частичку современного искусства в жизнь своих новых обладателей.

Благотворительный аукцион – уникальное событие для Череповца и прекрасная возможность не только приобрести прекрасные картины, но и поддержать благотворительную инициативу. Все средства, собранные на аукционе, будут направлены на реализацию музейно-образовательной программы «Учимся рисовать вместе» в мемориальном доме-музее Верещагиных. Программа поможет детям с ограниченными возможностями развить в себе творческий потенциал, научиться изобразительному искусству.

Череповецкое музейное объединение приглашает всех неравнодушных к искусству посетить аукцион.

Адрес музея: Череповец, Советский пр., 30-а.

Каталог к первому благотворительному аукциону (скачать)

Теги: ЧерМО
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме