В канун Дня Победы библиотеки в составе ЦБС г. Вологды приглашают вологжан на концерты, мастер-классы и книжные выставки.

5 мая в 15.00 в городской библиотеке №21 (Интеллект-центр на Гагарина, 35) пройдет музыкально-поэтический вечер «Память жива». Молодые поэты Анна Заостровцева, Александр Зачесов исполнят свои стихи, а молодые музыканты придадут новое звучание известным песням о Великой Отечественной войне. Сергей Анохин, гитара и голос вологодской фолк-группы «Уснём в лесу», исполнит композиции военного времени.

5 мая в 16.00 в Центре писателя В. И. Белова (Щетинина, 5) музыкальный коллектив «Зимняя вишня» и сотрудники центра для вологжан старшего поколения представят праздничную концертную программу «Май. Весна. Победа», где прозвучат стихи советских поэтов-фронтовиков и песни о войне.

Библиотека на Добролюбова, 31, приглашает 6 мая создать своими руками памятную открытку ко Дню Победы на мастер-классе, который начнется в 14:00.

В каждой городской библиотеке подготовлены выставки книг, исторических и художественных,  которые рассказывают о событиях и людях 1940-х годов, о детях и взрослых, трудившихся в тылу и сражавшихся на фронте. 

Теги: ЦБС, День Победы
ЦБС г. Вологды

Новости по теме