22 – 23 июня в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике состоится Межрегиональная научная конференция «Преподобный Кирилл Белозерский и редкая иконография», посвященная 620-летию основания Кирилло-Белозерского монастыря и 590-летию со дня преставления его основателя преподобного Кирилла Белозерского.

К участию в конференции приглашаются историки, искусствоведы, архитекторы, краеведы, сотрудники музеев. Прием заявок осуществляет организатор мероприятия – Кирилло-Белозерский музей-заповедник. Доклады, посвященные основанию и развитию Кирилло-Белозерского монастыря, обителям, основанным учениками преподобного Кирилла и выходцами из Кирилло-Белозерского монастыря, необходимо отправить до 20 мая на e-mail: kir-museum@mail.ru.

Во время конференции откроется выставка, где будут представлены памятники иконописного и декоративно-прикладного искусства с изображениями преподобного Кирилла Белозерского, а также памятники церковного искусства с редкой иконографией. Выступления с докладами по данной тематике также приветствуются.

Проезд и размещение за счет направляющей стороны. Скачать информационное письмо.

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме