2 – 9 сентября Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Агентства стратегических инициатив проведет всероссийскую оздоровительную акцию «Волна здоровья». Она представляет собой теплоходный тур по маршруту: Москва – Тверь – Углич – Мышкин – Кострома – Ярославль – Череповец – Дубна – Москва.

Мероприятия акции «Волна здоровья» в Череповце запланированы на 7 сентября с 10 до 19 часов. В рамках акции пройдет фестиваль детского творчества «Спорт как искусство». К участию в фестивале приглашаются творческие и спортивные коллективы Череповца и Вологодской области. Возраст участников – от 5 до 16 лет.

Цель фестиваля – формирование потребности детей и подростков в здоровом образе жизни через эмоциональное, творческое и эстетическое восприятие физической культуры и спорта средствами инновационных методик и технологий дополнительного образования. Основная особенность – проведение фестиваля в одновременном формате конкурса и обучающей игровой программы, что позволяет привлечь большое количество зрителей и участников.

Первая «Волна здоровья» с успехом прошла в 2016-м году.

За дополнительной информацией можно обратиться в Департамент культуры и туризма Вологодской области.

Теги: волна здоровья, Череповец
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме