Вологодский музей-заповедник напоминает: продолжается прием заявок на участие в выставке-конкурсе «Кружево жизни» в рамках III Международного фестиваля кружева «Vita Lace». Она будет открыта в фестивальные дни, с 23 по 25 июня, в Юго-Западной башне Вологодского кремля.

В середине апреля на конкурс уже было зарегистрировано 50 участников из 13 областей, а также из Пермского края, Удмуртии, Карелии и Крыма.

Тема выставки созвучна теме фестиваля в этом году – это экология и охрана окружающей среды, гармоничное сосуществование человека и природы (2017-й объявлен в России Годом экологии). Сотрудники вологодского Музея кружева отмечают: «Названия заявленных на конкурс работ отражают тему фестиваля, среди них – «Вода – это жизнь», «С любовью к Земле», «Земля – наш дом», «Сохраним природное богатство России». Конкурс проводится по категориям «Профессионалы» и «Любители», что позволит даже начинающим мастерам проявить себя.

Заявки на участие в выставке-конкурсе принимаются до 1 июня. Ознакомиться с положением выставки-конкурса и формой регистрации можно на сайте Вологодского музея-заповедника.

III Международный фестиваль «Vita Lace» станет одним из центральных событий празднования 870-летия Вологды, которая известна как кружевная столица России.

Теги: VITA LACE
Редакция cultinfo.ru по материалам vk.com/vitalace

Новости по теме