Вологжан приглашают к участию в VIII Всероссийском интернет-конкурсе видеофильмов по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии «От чистого истока». Заявки на участие принимаются Иркутским областным Домом народного творчества до 31 мая.

На конкурс можно отправить видеофильмы по традиционной культуре, народному творчеству, этнографии и истории народов, а также фильмы об обрядах, обычаях, сказки и легенды, творческие портреты, технологии мастеров. В год празднования 80-летия Иркутской области принимаются фильмы по историческому прошлому области и ее жителям, посвятившим служению культуре многие годы. Продолжительность фильма – не более 20 мин.

Учредители и организаторы проекта: Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества, Министерство культуры и архивов Иркутской области и Иркутский областной Дом народного творчества.

Заявки и фильмы отправляются по адресу: 664025, г. Иркутск, ул. Свердлова, 18 А, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества». Тел.: 8 (3952) 24-27-31. E-mail: ocnt-info2010@yandex.ru. Члены жюри с 15 по 18 июня оценят работы. Итоги будут размещены 20 июня на iodnt.ru.

Положение о конкурсе

Приложение к Положению №1

Приложение к Положению №2

Теги: ОНМЦК
ОНМЦК

Новости по теме