3 июня в 14.00 в поселке Можайское Вологодского района соберутся те, кто неравнодушен к свободному полету воздушных змеев.

Это уже не первый праздник воздушных змеев для вологжан: в июне 2016 года восемь семейных команд представили на суд жюри и попробовали запустить свои самодельные летательные аппараты из пленки, бумаги, конфетных оберток. Организаторы предполагают, что мероприятие «Полеты не во сне, а наяву» станет ежегодным праздником, который будет проходить в первую субботу июня.

Торжественное открытие праздника состоится на площади перед Домом культуры. В программе концерта номера театральной студии культурно-досугового центра «Забота», ансамбля «Цыганочка» и участников студии бального танца. На протяжении всего праздника зрители смогут принять участие в мастер-классах по созданию фигур из воздушных шаров, а также попробовать себя в создании народной куклы. В 15.30 на стадионе поселка начнется главная часть мероприятия – запуск воздушных змеев, заранее изготовленных командами, подавшими заявку на участие.

После запуска все желающие познакомятся с экспозицией Дома-музея А. Ф. Можайского, узнают новые интересные факты о жизни обитателей усадьбы Котельниково.

Организаторами мероприятия стали филиал Вологодского государственного музея-заповедника «Дом-музей А.Ф. Можайского», филиал МБУК МЦБС Вологодского района библиотека пос. Можайское, Дом культуры пос. Можайское, СХПК «Племптица-Можайское». Запись на участие в празднике и справки по тел.: 8 (8172) 55-53-80, 8 (921) 120-56-57 (Дом-музей Можайского), 8 (900) 543-77-09 (библиотека п. Можайское).

Теги: вологодский музей-заповедник, Дом-музей Можайского, воздушные змеи
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме