Конкурс авторских проектов в сфере туризма пройдет в рамках IV Международного фестиваля народных промыслов «Голос ремесел». Конкурс призван выявить и поддержать перспективные инновационные проекты в сфере историко-познавательного, этнографического, сельского, паломнического, экологического, событийного туризма.

В конкурсе могут принять участие все желающие от 18 лет: отдельные авторы и творческие коллективы, организации, работающие в сфере туризма и гостеприимства, турфирмы, туроператоры, учреждения социальной сферы, общественные организации, осуществляющие туристскую деятельность.

В номинации «Сохрани родное» принимают участие авторы, разработавшие проекты в сфере историко-познавательного, этнографического, сельского, паломнического, экологического, событийного туризма; имиджевые проекты по формированию и продвижению культурных брендов территорий, экскурсионные программы, туристские маршруты в областных центрах, малых городах и сельских поселениях.

В номинации «Родные маршруты» принимают участие туроператоры, предлагающие маршруты в сфере историко-познавательного, этнографического, сельского, паломнического, экологического, событийного туризма.

В номинации «Дорога к ремеслу» принимают участие авторские проекты, направленные на популяризацию традиционных народных ремесел и промыслов.

Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются до 1 июня в организационный комитет конкурса по адресу: 160035, Вологодская область. г. Вологда, ул. Засодимского, д. 5; по электронной почте mail@golosremesel.ru с пометкой «На конкурс авторских проектов в сфере туризма в Вологодской области «Туризм. Путь к традициям» с указанием номинации.

Условия конкурса, форма заявки – в Положении (скачать в *doc).

Фестиваль «Голос ремесел» пройдет в Вологде с 22 по 25 июня.

Дополнительная информация по тел.: 8 (8172)72-04-85, 8-953-521-29-68, 8-900-535-52-32.

Теги: Голос ремесел, туризм
По информации vk.com/golosremesel

Новости по теме