1 июня, в День защиты детей, Вологодская областная детская библиотека приглашает на интерактивную игру «По следам Робинзонов». Игра состоится на площади Революции (за памятником В. И. Ленину) с 10.00 до 13.00.

На станции «Походная азбука» участники игры изучат основы «морзянки» и прочитают зашифрованное послание.

На «Туристической развилке» ребят ждет новое задание – собрать рюкзак для похода. Из вороха различных вещей нужно выбрать действительно необходимые.

В «Лесной аптеке» для детей подготовят ребусы и загадки, посвященные лекарственным травам, ягодам и деревьям. Мальчишки и девчонки будут узнавать лекарственные растения на рисунках и вспоминать их лечебные свойства.

На следующем пункте интерактивного путешествия – «Юный спасатель» – ребята познакомятся с правилами безопасного поведения в лесу, содержимым походной аптечки, узнают об оказании первой медицинской помощи в походных условиях и научатся накладывать повязки.

«На привале» для юных Робинзонов проведут мастер-класс по самостоятельно изготовлению походных головных уборов – кепок из газеты. После прохождения всех станций участники игры получат удостоверение юного Робинзона.

Игра проводится Вологодской областной детской библиотекой совместно с музеем «Дом купца Самарина».

Теги: День защиты детей, ВОДБ
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме