Цель конкурса – поддержать семьи, проживающие в сельской местности Вологодской области. Традиционно состязание проходит по двум номинациям: «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье». В первой будут оценивать личные подворья молодых семей (участники не старше 35 лет), во второй – личные подворья опытных тружеников села, возраст которых не менее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

«Конкурс является традицией региона и проводится в целях укрепления и поддержки семьи, пропаганды и передачи опыта, семейных традиций молодому поколению, поддержки ветеранов, укрепления и расширения личных подворий, привлечения молодежи к активной трудовой деятельности по производству сельскохозяйственной продукции для обеспечения своей семьи продуктами питания. Мы приглашаем активных жителей села принять участие в конкурсе», – обратился к жителям области заместитель губернатора Евгений Богомазов.

Уже с 30 мая по 22 июля в районах пройдут отборочные этапы состязания, по итогам которых в адрес областной конкурсной комиссии будут представлены заявки семей-победителей на участие в финале. Затем жюри посетит личные подворья финалистов и определит победителей. Они получат денежные премии.

Ярким завершением конкурса станет выставка-презентация подворий. На ней лучшие участники получат свои награды.

Теги: Вологодское подворье
Пресс-служба правительства области