Регистрация на III Международный фестиваль кружева «Vita Lace» открылась еще 10 февраля. Сегодня зарегистрировано 197 индивидуальных участников и 29 коллективных заявок (244 участника) от различных учреждений, а всего на фестиваль заявился 441 участник.

Индивидуальные заявки поступили из Архангельской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Кировской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Челябинской областей, Республики Карелия, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Пермского и Ставропольского краев, Севастополя, Санкт-Петербурга и Москвы (всего 24 региона).

Коллективные заявки приняты из Вологды и Вологодской области, Ленинградской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской областей, Республики Коми, Красноярского и Пермского краев, Севастополя и Москвы.

География фестиваля расширяется. На сегодняшний день поступили заявки от зарубежных участников из Австралии, Бельгии, Германии, Польши, Словении, Эстонии.

Фестиваль пройдет в Вологде с 22 по 25 июня и станет одним из главных событий празднования 870-летия Вологды.

Теги: VITA LACE, фестиваль Кружева
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме