Вологодская область готовится к проведению II Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Сегодня в областном правительстве состоялось заседание фестивального оргкомитета, в котором приняли участие представители областных департаментов, региональных управлений МЧС и УМВД России, Центра образования, оздоровления и развития туризма «Корабелы Прионежья», Регионального центра дополнительного образования детей, Школы традиционной народной культуры и другие специалисты.

«В этом году Вологодская область второй раз принимает на своей земле Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». Он пройдет с 5 по 8 сентября на базе центра «Корабелы Прионежья» в Вытегре. Мы ожидаем на открытие почетных гостей, например, дала согласие принять личное участие Министр образования и науки РФ Ольга Васильева», – рассказала заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

Участниками фестиваля могут стать дети в возрасте от 10 до 17 лет, а также педагоги. Они будут состязаться в отдельной номинации. В этом году участники фестиваля проходят два тура: региональный и федеральный, который, в свою очередь, будет состоять из отборочного заочного этапа и финала. Номинации: «Декоративно-прикладное творчество», «Образовательный бренд», «Судостроение», «Фольклор».

«Мы ожидаем более 300 участников из 40 регионов России. Победители фестиваля получат грамоты, благодарности, денежные премии и путевки в детские оздоровительные лагеря», – добавила Любовь Воробьева.

Теги: Наследники традиций, Корабелы Прионежья
Пресс-служба правительства области

Новости по теме